Даже не заикайся...
Автор блога: | Денис Мерзляков |
Сегодня я хочу рассказать о простом упражнении, которое при регулярной тренировке даст отличный результат, который будет выражаться в последовательности, логичности Вашей речи - речи без разрывов.
Денис Мерзляков
18 сентября 2017
+2
3 комментария
ораторское мастерство, логика речи
|
![]() Доброго дня и хорошего настроения всем, кто читает этот блог! Сегодня я хотел бы рассказать об одном из самых действенных способах развития речи, как у детей так и и взрослых. Помимо собственно развития речи, это упражнение оказывает существенное положительное влияние на нашу нервную систему, а так же, сути своей, развивает внимание и развивает функциональную асимметрию головного мозга. Упражнение было разработано и апробировано мною лично, показало отличные результаты, и весьма вероятно, скоро появится в арсенале у всех тренеров и учителей по ораторскому искусству, а так же в практике работы неврологов и нейропсихологов. Для кого же это упражнение должно стать регулярным? 1. Для тех, кто испытывает очень сильное волнение во время речи (выступления, новые люди и т.д.) 2. Для тех, кто работает над коррекцией патологически ускоренной речи (очень быстрое говорение) - тахилалии. 3. Для детей с СГДВ (сидром гиперактивности и дефицита внимания)
Денис Мерзляков
29 августа 2012
+1
1 комментарий
речь, развитие речи, постановка речи, ораторское мастерство, коррекция речи
|
![]() Итак, что же может улучшить нашу память? |
![]() Приветствую Вас на страничках персонального блога, посвященного разнообразным аспектам проблем речи, памяти, функционировании мозга в процессе обучения.Позвольте представиться, Мерзляков Денис Владимирович. Я занимаюсь всесторонними проблемами речи на медицинском и психологическом уровнях, провожу диагностику речевых способностей человека с исправлением дефектов и развитием речевых навыков. |
Что можно сделать